Залізний Гаррі – профессиональный инструментарий для монтажа и обслуживания кабельных систем!

EXFO FTB-200v2 - универсальная измерительная система (без модулей)

Артикул: FTB-200v2

Товар не поставляется

Оплата:
  • безналичный расчет (цена на сайте указана с НДС)
Доставка:
  • самовывоз со склада в Киеве (бесплатно)
  • доставка транспортной компанией по Украине

По Вашему запросу оперативно:

  • подберём оборудование и аналоги
  • окажем техническую консультацию
EXFO FTB-200v2 - измерительная платформа от компании EXFO. Модульная конструкция позволит сконфигурировать прибор в зависимости от Ваших потребностей.  
FTB-200v2 обладает беспрецедентной скоростью и расширенным набором инструментов, которые обеспечивают повышенную автономность и производительность работы при тестировании в полевых условиях.
Платформа FTB-200v2 позволяет установку любых одно или двух слотовых  модулей, что позволит сделать из нее тот прибор, который Вам необходим:

  - оптический рефлектометр

  - тестер потерь

  - анализатор оптического спектра или дисперсии

  - анализатор SONET/SDH, OTN, Fibre Channel и Ethernet.

FTB-200v2 является идеальным инструментом для работы в полевых условиях, предлагая мощность и модульную конструкцию в компактном, защищенном исполнении.

 

Модули оптического рефлектомета EXFO

Описание модулей рефлектометра
Рефлектометр - прибор который способен визуально показать Вам состояние оптической линии. Возможности этого оборудования очень широкие: измерение длины линии и расстояния до неоднородности (сварка, коннектор, макро изгиб, трещина), определение потерь и величины отражений. Идеально подходит для формирования отчетов о состоянии волокна.
Чтоб выбрать нужный Вам прибор, нужно определиться, на каких длинах волн будут выполнятся измерения. Один модуль может содержать до 4х длин волн на выбор. Также выберите необходимый динамический диапазон прибора. Чем больше потерь ожидается на линии, тем больше должен быть диапазон. В комплекте поставляется один адаптер на выбор: FC, SC, ST. Дополнительные (или другого типа) адаптеры заказываются отдельно. 
 
Длина волны Динамический диапазон Артикул
1310/1550 nm 36/34 dB FTB-7200D-023B-XX
850/1300/1310/1550 nm 27/26/36/34 dB FTB-7200D-12CD-23B-XX-XX
850/1300 nm 27/26 dB  FTB-7200D-12CD-XX
1310/1550 nm 39/37 dB FTB-7300E-023B-XX
1310/1550, фильтр 1625 nm 39/37/39 dB FTB-7300E-023B-04B-XX
1310/1550, фильтр 1650 nm 39/37/37 dB FTB-7300E-023B-08B-XX
1550/1625 nm 37/37 dB FTB-7300E-034B-XX
1310/1550/1625 nm 39/37/37 dB FTB-7300E-234B-XX
1310/1490/1550 nm 39/38/37 dB FTB-7300E-236B-XX
1310/1550/1625 nm 42/41/41 dB FTB-7400E-0023B-XX
1310/1383/1550/1625 nm 42/40/41/41 dB FTB-7400E-2347B-XX
1470/1490/1510/1530 nm 41/41/41/41 dB FTB-7400E-CWS-XX
1550/1570/1590/1610 nm 41/41/40/40 dB FTB-7400E-CWCL-XX
1310/1550 nm 45/43 dB FTB-7500E-0023B-XX
1550/1625 nm 45/45 dB FTB-7500E-0034B-XX
1310/1550 nm 50/50 dB (9/125 µm NZDSF) FTB-7600E-0023B-XX
1550/1625 nm 50/48 dB (9/125 µm NZDSF) FTB-7600E-0034B-XX

 

Важно: при заказе модуля в комплекте с системой он будет иметь артикул формата "D-XX". Цены указаны для модулей, которые приобретаются с системой. 

 

Модули оптического тестера FTB-3930

Описание модулей оптического тестера

Модуль тестера FTB-3930 является аналогом ручного прибора FOT-930. Он обладает просто уникальным функционалом, которого нет в других подобных устройствах. Его трудно ставить на уровень с обычными тестерами, которые могут измерять только потери на линии. Этот прибор значительно расширит Ваше понимание того, что происходит с оптическим волокном.

Тестер может совмещать в себе:

  • тестер потерь
  • источник излучения 
  • измеритель мощности 
  • измеритель обратных потерь (ORL)
  • измеритель длины волокна
  • визуальный дефектоскоп      (опция, заказывается отдельно)
  • оптический телефон              (опция, заказывается отдельно)

 

Длина волны (нм). Диаметр волновода (мкм) Диапазон измеряемой мощности Артикул
1310/1550  9/125 SM от 10 до -70 дБм * FTB-3932-XX
850/1300/1310/1550  9/125 SM и 50/125 MM              от 10 до -70 дБм * FTB-3932-12C-XX
850/1300/1310/1550  9/125 SM и 62.5/125 MM от 10 до -70 дБм * FTB-3932-12D-XX
1310/1550/1625 9/125 SM от 10 до -70 дБм * FTB-3932-4-XX 
1310/1490/1550 9/125 SM от 10 до -70 дБм * FTB-3932-5-XX 
1310/1550 9/125 SM от 26 до -55 дБм ** FTB-3932X-XX 
1310/1550/850/1300 9/125 SM и 50/125 MM от 26 до -55 дБм ** FTB-3932X-12C-XX 
1310/1550/850/1300 9/125 SM и 62.5/125 MM от 26 до -55 дБм ** FTB-3932X-12D-XX
1310/1550/1625 9/125 SM от 26 до -55 дБм ** FTB-3932X-4-XX
1310/1490/1550  9/125 SM от 26 до -55 дБм ** FTB-3932X-5-XX
1310/1550 9/125 SM от 6 до -73 дБм *** FTB-3933-XX
1310/1550/1625 9/125 SM от 6 до -73 дБм *** FTB-3933-4-XX
1310/1490/1550 9/125 SM от 6 до -73 дБм *** FTB-3933-5-XX

 

*   Ge detector - диапазон измеряемых мощностей от 10 до -70 дБм
**  High-power Ge detector - диапазон измеряемых мощностей от 26 до -55 дБм
*** InGaAs detector - диапазон измеряемых мощностей от 6 до -73 дБм

 

Модули анализатора оптического спектра FTB-5240

Полностью новые анализаторы оптического спектра FTB-5240S и FTB-5240BP позволяют работать со всеми приложениями DWDM и всеми расстояниями между каналами: от 50 ГГц DWDM до CWDM. 

  • Портативное решение для оценки спектральных характеристик DWDM-сетей
  • Измерения OSNR внутри сигнала для оценки систем 40 Гбит/с и ROADM
  • Автоматическое обнаружение каналов обеспечивает быструю настройку и измерения
  • Динамический диапазон более 90 дБ на одно сканирование
  • Версия с поддержкой повышенной мощности для мультисервисных операторов и провайдерам кабельного телевидения 
 
Наименование Артикул
Анализатор оптического спектра FTB-5240S-XX
Анализатор оптического спектра с портом повышеной мощности (+23dBm на канал) FTB-5240S-HPW-XX
Анализатор оптического спектра с поляризационным контроллером FTB-5240S-P-XX
Анализатор оптического спектра с поляризационным контроллером и портом повышеной мощности (+23dBm на канал) FTB-5240S-P-HPW-XX
Анализатор оптического спектра с поляризационным контроллером, High OSNR, WDM-Aware In-band ONSR измерения (Hardware ready) FTB-5240BP-XX
 

Модули для тестирования транспортных сетей

Сделайте свой выбор из наиболее компактных и мощных анализаторов SONET/SDH, OTN, Fibre Channel и Ethernet – нового стандарта в тестировании сетей следующего поколения.

 

Наименование Артикул
Модули тестирования DSn/PDH и SONET/SDH FTB-8105 Transport Blazer
Модули тестирования SONET/SDH FTB-8115 Transport Blazer
Модули тестирования Next-Generation SONET/SDH FTB-8120/8130 Transport Blazer
Мультисервисные модули FTB-8120NGE/8130NGE Power Blazer
Модули тестирования Ethernet FTB-8510/8510B Packet Blazer
Модули тестирования 10 ГБит Ethernet FTB-8510G Packet Blazer
Модули тестирования Fibre Channel и Ethernet FTB-8525/8535 Packet Blazer

 

Опция видеомикроскопа FIP-400B для контроля чистоты коннекторов

 
EXFO FIP-400B - серия видеомикроскопов, которые обеспечивают четкие цифровые изображения поверхности ферул оптических коннекторов, упрощая важнейший шаг в тестировании волоконных линий. Пренебрежение этапом контроля чистоты соединителей может привести к серьезным проблемам и их длительному поиску.

Новая серия FIP-400B - разработана с учетом многолетнего опыта визуального контроля оптических сетей. Прибор был создан для ускорения исследования и сертификации, основываясь на отзывах пользователей о предыдущей модели.

Три режима увеличения: 912 мкм x 912 мкм (низкое), 608 мкм x 608 мкм (среднее), 304 мкм x 304 мкм (высокое) дают возможность рассмотреть всю поверхность ферулы. Для сравнения: диаметр волокна без буферного покрытия, составляет 250 мкм, а сердцевины (волновода) - 9 мкм.

Сравнение моделей EXFO FIP-400B FIP-410B FIP-420B FIP-430B
Осмотр разъема Да Да Да
Захват изображения Да Да Да
Три уровня увеличения Да Да Да
5-ти мегапиксельное устройство захвата Да Да Да
Светодиодный индикатор "прошел / не прошел" - Да Да
Автоматическое центрирование волокна - Да Да
Сертификация разъема "прошел / не прошел" - Да Да
Автоматическая фокусировка изображения     Да
 
   

 

 

Позвоните и закажите EXFO FTB-200v2 - универсальная измерительная система (без модулей) в компании «Залізний Гаррі» (г. Киев) по выгодной цене и доставкой по Украине. EXFO FTB-200v2: описание, фото, технические характеристики, инструкции, отзывы, техническая поддержка.

Смотрите аналоги FTB-200v2 в категории: Архив

Технические характеристики EXFO FTB-200v2

 

Основные функции платформы EXFO FTB-200v2

 

  • Процессор Intel ATOM под управлением ОС Windows
  • ЖК TFT экран 6.5 дюймов с улучшенной видимостью для работ вне помещения
  • Полная обратная совместимость платформы EXFO с предыдущими моделями модулей и их оригинальными графическими интерфейсами
  • Один порт GigE и три порта USB 2.0
  • Встроенная поддержка Bluetooth и Wi-Fi (опция)
  • Функции Удаленного Помощника и Удаленного Управления Windows
  • Интерфейс EXFO для подключения видеомикроскопа для проверки состояния коннекторов
  • Совместим с рекомендациями Telcordia (Bellcore)
  • Менеджер Обновлений, позволяющий получать последние версии ПО и управлять имеющимся в наличии оборудованием

Опции и аксессуары платформы EXFO FTB-200v2

Первое что необходимо выбрать это измерительный модуль. Кроме того, на этапе приобретения платформы FTB-200v2, Вы имеете возможность оснастить ее дополнительными возможностями и расширить ее функционал. Для этого воспользуйтесь информацией указанной ниже. Некоторые опции невозможно установить на систему после поставки, поэтому продумывайте необходимую конфигурацию изначально.

 

Наименование опции Артикул
Дисплей для работы при ярком овещении EXFO-S2-FTB-200v2
Wi-Fi и Bluetooth опция EXFO-RF
Опция измерителя мощности и VFL, VPM3-XX (10 до -86 ДБм)  VPM3-XX
Опция измерителя мощности и VFL, VPM2X-XX (26 до -64 ДБм)  VPM2X-XX
Опция измерителя мощности и VFL, VPM3-CWDM-XX VPM3-CWDM-XX
Опция измерителя мощности и VFL, VPM2X-CWDM-XX  VPM2X-CWDM-XX
Опция цифрового USB видеомикроскопа EXFO FIP-410B  
(три режима увеличения, ПО Connector Max2)
FP410B-XX
Опция цифрового USB видеомикроскопа EXFO FIP-420B
(три режима увеличения, ПО Connector Max2, автоцентрирование изображения)
FP420B-XX
Опция цифрового USB видеомикроскопа EXFO FIP-420B
(три режима увеличения, ПО Connector Max2, автоцентрирование изображения, автофокус)
FP430B-XX
Опция тестирования IP EXFO-IPT
Комплект опций для тестирования: EXpert IP, EXpert IPTV, EXpert VoIP, EXpert SIP EXpert VoIP
Поддержка SIP сигнализации звонка для EXpert VoIP EXpert SIP
Поддержка SCCP сигнализации звонка для EXpert VoIP EXpert SCCP
Поддержка H.323 сигнализации звонка для EXpert VoIP EXpert H.323
Поддержка Megaco/H.248 сигнализации звонка для EXpert VoIP  EXpert H.248
Опция анализа IP EXpert IP
Полный комплект опций для тестирования IPTV Test Tools  EXpert IPTV
Комплект опций для тестирования: EXpert IP, EXpert IPTV, EXpert VoIP, EXpert SIP EXpert TPP Bundle
Полу жесткий кейс (идет в комплекте) EXFO-GP-10-072
Жесткий кейс EXFO-GP-10-070

 

Скачать инструкцию
Инструкция
Залізний Гаррі
вул. Старосільська 1У, 2 під'їзд, 2 поверх 02125 Київ
+38 044 503-08-48 +38 044 503-08-45 [email protected] от 100 грн. Залізний Гаррі